11 октября 2018 года  в колледже состоялась  акция  «Ыраас  Бүлүүм – ыра санаам».   К проведению акции были привлечены студенты   дошкольного отделения и отделения коррекционной педагогики.  Все жители Республики Саха (Якутия) знают, что произошло с рекой Вилюй 17 августа 2018 г. Мы живем  и учимся над такой красивой рекой Вилюй. И не хотим чтобы наша река Хотун- Бүлүү превратилась в неживую. Мы желаем чтобы над Хотун-Бүлүү так же как и раньше кружились чайки, в водоемах плавали рыбы, на берегах красовались деревья, ягоды.

Студенты участвовали в акции с целью протеста загрязнения рек,  вод, природы. В ходе данного мероприятия студенты  рассказали  воспитанникам ДОУ о необходимости содержать берега реки Хотун- Бүлүү  в чистоте, так как это не только излюбленные места отдыхающих в летний период, но и значительная часть экосистемы водного бассейна Вилюйского региона.

Но в первую очередь каждый человек должен помнить, что природу надо любить, беречь и охранять отмечали  участники акции, охрана и оздоровление реки Хотун-Бүлүү для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.