Об участии преподавателей в республиканском конкурсе «Преподаватель года» 2017

В конце ноября и начале декабря в г. Якутске проходил республиканский конкурс «Преподаватель года» среди средних профессиональных образовательных организаций.

Конкурс по положению изначально был интерактивный. На отборочном туре участвовало 38 педагогов СПО. Был составлен список весьма авторитетной экспертной группы (18чел). Конкурсантам было предложено написать эссе «Каким я вижу СПО в РС (Я) к 2020г».

Второе задание было еще сложнее: педагоги должны были разработать видеосюжет на тему «Учись жить в Якутии».

Наш колледж согласились представить 3 молодых коллеги:

  1. Спиридонов В.Р. – преподаватель высшей категории
  2. Васильева Н. Вл. – преподаватель первой категории
  3. Бойкова А.Н. – преподаватель с ПУ «СЗД»

Наши коллеги работали очень активно, творчески, все трое уложились в срок. Но конкурс есть конкурс. На второй тур прошло только 15 педагогов. Задание следующего тура также было не простым. Участники должны были подготовить открытый урок.

В группу поддержки Анны Николаевны вошли сотрудники кафедры и Васильева Н.Вл., которая оказала огромную помощь и поддержку. Было разработано два варианта урока на разные темы. Урок однозначно был любимый урок конкурсанта – практикум по логопедии.

Студенты и коллеги помогли дооборудовать второй вариант урока. Большую помощь оказала А.Н.Васильева – логопед ДОО «Аленушка», которая дала очень ценные советы, а также помогла подготовить самодельный дидактический материал.

Конкурсный урок Анна Николаевна провела на высоком уровне, было много добрых отзывов, коллеги предъявили неподдельный интерес к уроку, тем не менее, нашей коллеге пришлось завершить свое участие. В число лауреатов она не вошла. Зато получила огромный заряд, научилась самому – главному – верить в свои возможности и способности. Итак, финалист республиканского конкурса А.Н.Бойкова — большой молодец.

НМО благодарит Надежду Владимировну и Василия  Руслановича за успешное участие на отборочном туре. Надежде Владимировне – еще и за неоценимую помощь Анне Николаевне.

Огромное спасибо коллегам Анны Николаевны – сотрудникам кафедры педагогики и психологии.

Впереди новые конкурсы, фестивали, смотры… Нас радует то, что молодых коллег стало очень много. Каждый молодой педагог по-своему оригинален, успешен. Творчества и фантазии у них не занимать. Молодые коллеги – наша надежда, наше будущее.

Об участии преподавателей в республиканском конкурсе «Преподаватель года» 2017

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.