Музыка в моей жизни играет важную роль. Когда становится грустно, то я включаю какую-нибудь веселую и популярную песню, незаметно начинаю ее напевать, и настроение повышается буквально через несколько минут. Интересно то, что одновременно с модными стилями музыки, которым отдают предпочтение мои сверстники, я люблю произведения известных композиторов-классиков. Звуки скрипки и фортепьяно пробуждают в моей душе смешанные чувства.

8 февраля в рамках Недели Музыки и открытию Года основоположника музыкального искусства Якутии М.Н. Жиркова в педагогическом колледже имени Н.Г.Чернышевского состоялась музыкальная игра «Музыкальный турнир». В викторине участвовали 4 команды: дошкольного отделения «Мичээр», отделения подготовки учителей начальных классов «Кундумэн», «Магистр» из  Хампинской СОШ имени С.Ф. Гоголева и  команда  студентов отделения коррекционной педагогики  «Колокольчики».

Игра проходила в четыре этапа. Это – визитка, «Угадай мелодию», разгадывание музыкантов по портрету и этап вопросы/ответы. Оценивался творческий подход. Все команды    активно участвовали.

По итогам игры  первое место заняла команда  наших гостей, молодых педагогов  Хампинской средней общеобразовательной школы имени С.Ф. Гоголева.

Все участники были награждены памятными дипломами.

                                                         Корякина Светлана, студентка 2 курса ОКП.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.