29 марта 2016 г. состоялось официальное открытие Языкового центра “I Speak English” на базе Вилюйского педагогического колледжа им.Н.Г.Чернышевского.

Для участия на церемонии открытия из головного центра в Якутске приехали учредитель центра Елена Кычкина, директор Международного центра “I Speak English” в г.Якутске Надежда Илларионова и преподаватель – носитель языка из Великобритании Уилл Клаттон.

В своем поздравлении и.о.директора колледжа Докторова Л.В. отметила, что открытие Языкового центра на базе колледжа является своевременным ответом на современные вызовы модернизации образования в РФ и РС(Я) в свете реализации Концепции развития дополнительного образования детей на 2015-2020 гг, которая предусматривает внедрение механизмов государственно-частного партнерства в оказании услуг дополнительного образования детей, повышение доступности качественных услуг.

Елена Кычкина поздравила всех с открытием первого и пока единственного регионального филиала Международного центра “I Speak English” в РС (Я). Она высказала в адрес директора колледжа Иванова С.В. слова благодарности за поддержку в создании филиала, пожелание на плодотворное сотрудничество на основе трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между ГБОУ РС(Я) СПО «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г.Чернышевского», МКУ «Вилюйское УУО» и Языковым Центром.

Надежда Илларионова ознакомила аудиторию с широким спектром услуг, который предоставляется МЦ “I Speak English”, отметила отличительную особенность центра по привлечению преподавателей-носителей языка с квалификациями CELTA,  TEFL и др., дающими им право преподавать английский язык как иностранный по всему миру.

Преподаватель из Великобритании Уилл Клаттон удивил всех присутствующих замечательной игрой на якутском хомусе. Он также отметил, что мы живем на прекрасной земле с нетронутой природой и самобытной культурой.

Руководитель Вилюйского филиала Ульяна Васильева рассказала о деятельности центра, персонала, а слушатели курсов, начиная с самых маленьких и до взрослых по разным уровням, продемонстрировали свои первые успехи в изучении английского языка.

Также зрители с большим удовольствием посмотрели творческий номер победителей республиканской олимпиады по английскому языку среди студентов СПО “Chasing Oscar”, музыкальное поздравление в исполнении студентов колледжа.

Торжественное событие завершилось фуршетом и праздничным тортом.

Расширение сфер образовательных услуг на базе Вилюйского педагогического колледжа позволит обновить содержание дополнительного образования детей в соответствии с интересами и потребностями детей, семьи и общества; повысить образовательный уровень населения в области иностранных языков.

IMG_5610 IMG_5616 IMG_5659 IMG_5593 IMG_5602

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.