15 января 2016 года в актовом зале Вилюйского педагогического колледжа состоялся публичный отчет Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» по итогам 2015 года.

С отчетом об итогах выполнения Государственного задания на оказание образовательных услуг в области среднего профессионального образования, реализуемых образовательных программ, результатах образовательной деятельности учебного заведения выступил директор колледжа Иванов Семен Викторович.

Основной упор выступления был направлен на следующие ключевые результаты деятельности, реализованные в 2015 году: изменение Устава Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского»;  по направлению расширения сферы образовательных услуг — получение лицензии на реализацию дополнительных профессиональных образовательных программ: профессиональной переподготовки, повышения квалификации, дополнительных образовательных программ для детей и взрослых; по направлению совершенствования структуры учреждения — создание Центра развития студенческих инициатив, Центра языковой культуры (филиал международного языкового центра «I speak English»), Лаборатории педагогических исследований, Лаборатории развития детской среды. Педагогика игрушки, открытие группы детей дошкольного возраста при ВПК; по направлению совершенствования механизмов системы оценки качества образования и востребованности выпускников — проведение отборочных соревнований профессионального мастерства по стандартам World Skills Russia; по повышению научного потенциала – подписание договора с Калмыцким государственным университетом на подготовку 6 научно-педагогических кадров колледжа в аспирантуре КГУ; по направлению автоматизации системы управления колледжем — интеграция и организация функционирования ПО 1С: КолледжПРОФ с проходной системой ПО 1С: Проходная; внедрение внутрисетевого электронно-образовательного ресурса baynet2/vilcoll.

На отчете присутствовали глава МО «Вилюйский улус (район)» Винокуров С.Н., глава МО «Город Вилюйск» Шипков А.Г., работодатели – директора школ Вилюйского улуса, заведующие МДОУ города Вилюйска, представители организаций дополнительного образования — ЦНТТУ, ОРДИ, представители администрации МО «Вилюйский улус (район)», МО «Город Вилюйск», социальные партнеры, представители комиссии по делам несовершеннолетних, родители, представители общественных организаций, выпускники и студенты колледжа. IMG_2181 По протоколу присутствовало 80 участников, что свидетельствует о заинтересованности представителей государственной власти, заказчиков, социальных партнеров, общественности в оценке деятельности образовательной организации.

10 человек выступили с оценкой деятельности колледжа. Выступающие отметили положительную динамику результатов деятельности колледжа, которые отразились в фактических цифровых данных с анализом в ходе выполнения Государственного задания и в расширении сферы оказания образовательных услуг.

В своем выступлении Винокуров С.Н., IMG_2190 глава МО «Вилюйский улус (район)» отметил взаимосвязь улуса и ВПК и то, что более 90 лет колледж держит марку бренда Вилюйского улуса. Свои надежды на сотрудничество он выразил в связи с проведением в Вилюйском улусе в 2017 году республиканского ысыаха Олонхо и пожелал дальнейших успехов по пути развития колледжа и перехода в высшее учебное заведение.

Глава МО «Город Вилюйск» Шипков А.Г. поблагодарил за плодотворное сотрудничество колледжа с городом (шефство над памятниками, активное участие в смотрах-конкурсах по благоустройству и т.д.), отметил все позитивные моменты, хорошие начинания и положительно оценил деятельность колледжа.

От имени директорского корпуса школ города и руководства близлежащих сел, общественности выступили Новиков М.Е., Афанасьев Н.В., Осипова Р.С., Догоюсов П.А., Мылахов С.Г. IMG_2191 Поступили просьбы об уточнении перспектив заочного обучения, предложения о необходимости подготовки таких кадров, как Организатор спортивных мероприятий, о составлении договора со студенческим строительным отрядом по благоустройству сел Тасагар, Сыдыбыл, также озвучены проблемы обучения студентов на базе основного общего образования. Заведующие детскими садами IMG_2182 - копия выразили благодарность за поддержку и наставничество колледжа, за стабильное и слаженное сотрудничество особенно в Год дошкольного образования.

С просьбой оказать помощь в предоставлении льгот по обеспечению мест в Центре присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста на базе колледжа выступил Иванов Дь., студент 2 курса, отец, представитель студенческой семьи.

От имени родителей студентов, поступивших на базе 9 класса, Васильева Т.Е. на опыте сотрудничества отделения прикладной информатики и родителей группы внесла предложение об организации общественного объединения родителей, которое существенно окажет помощь в адаптационный период студента.

Алексеев Е.Р., преподаватель колледжа отметил особенность отчета по итогам года, который объединил усилия двух директоров: Томского М.С. и Иванова С.В. и поблагодарил всех социальных партнеров за активное участие в слушаниях. IMG_2176 - копия IMG_2173IMG_2217 IMG_2223

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.