В 2010 году Организация объединенных наций учредила Международный день английского языка 23 апреля. В связи с этим 24 апреля 2015 года предметно-цикловая комиссия преподавателей иностранных языков Вилюйского педагогического колледжа (председатель З.Г. Алексеева) организовали и провели Вечер Британской поэзии и музыки. Целями и задачами мероприятия были популяризация английского языка среди преподавателей и студентов колледжа,   ознакомление с поэзией и музыкой Великобритании, развитие познавательных и творческих способностей преподавателей и студентов, воспитание уважительного отношения к культуре другого народа.

Ведущими вечера были студенты второго курса отделения подготовки учителей начальных классов по специализации «Английский язык». Весь вечер звучала только английская речь. Студенты и преподаватели колледжа декламировали сонеты великого писателя и драматурга Уильяма Шекспира, отрывок из драмы «Гамлет», произведения Р. Бернса, Т. Мора, Р. Киплинга, исполнили песни из репертуара легендарной группы Битлз и современных певцов Великобритании, ознакомились с жизнью и творчеством У.Шекспира и историей музыки в Великобритании. В зале царила лирическая атмосфера. Сюрпризом вечера стали два видео-приветствия из сердца Англии – Лондона, и столицы Индии – Дели. Наш земляк Георгий Петров, который живет и работает в Лондоне, и Чандраканд, который был гидом нашей делегации на международном танцевальном фестивале в Индии, поздравили всех присутствующих с Днем английского языка и пожелали дальнейших успехов в изучении языка и достижений. Вечер завершился подведением итогов общеколледжной викторины по литературе Великобритании, вручением грамот и сертификатов всем участникам и организаторам.

Участники вечера отметили познавательное содержание вечера, актуальность практического овладения иностранным языком, убедились в богатстве и уникальности английского языка и высказали пожелание о создании клуба любителей английского языка в колледже.

Зинаида Алексеева, преподаватель английского языка

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.