26 января 2015 года в актовом зале Вилюйского педагогического колледжа состоялся публичный отчет Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» по итогам 2014 года. С отчетом об итогах выполнения Государственного задания на оказание образовательных услуг в области среднего профессионального образования, реализуемых образовательных программ, результатах образовательной деятельности учебного заведения выступил директор колледжа Михаил Семенович Томский. Были озвучены приоритетные задачи на 2014 год, представлен подробный анализ результатов образовательной деятельности по 10 направлениям и ознакомлены перспективные направления деятельности на 2015 год.
полный зал
На отчете присутствовали работодатели – директора школ Вилюйского улуса, заведующие всех детских образовательных организаций города Вилюйска, представители организаций дополнительного образования, представители администрации МО «Вилюйский улус (район)», МО «Город Вилюйск», социальные партнеры, представители комиссии по делам несовершеннолетних, родители, представители общественных организаций, выпускники и студенты колледжа. По протоколу присутствовало 32 приглашенных, что свидетельствует о заинтересованности представителей государственной власти, заказчиков, социальных партнеров, общественности в оценке деятельности образовательной организации.
15 человек выступили с оценкой деятельности колледжа. В своих выступлениях директора школ Игорь Кривошапкин, Валентина Иванова отметили свое удовлетворение качеством организации педагогической практики, достаточно высоким уровнем подготовленности выпускников. От имени заведующих ДОО выступила Александра Афанасьева, которая указала на возрастающую мотивированность сегодняшних студентов к будущей профессии. Специалист Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи Луиза Андреева отметила тесную работу центра со студентами и предложила в перспективе совместную работу по компьютерным программам оценки психологического состояния молодежи. Старший инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Светлана Степанова отметила снижение количества правонарушений среди студентов, что является показателем достаточной воспитательной и профилактической работы среди несовершеннолетних.
Большой интерес слушателей вызвали продемонстрированные видеоролики, презентации, присланные из школ республики: выступление директора коррекционной школы-интерната № 34 г. Якутска Виктории Гурьевой о первых шагах в профессиональную деятельность выпускников Вилюйского колледжа 2014 года, фотопрезентация улусного управления образованием Сунтарского улуса, в ведении которого работают 135 выпускников колледжа в дошкольных образовательных организациях, 161 – в школах, 5 из которых являются директорами школ, 4 выпускника работают методистами в управлении образованием, выступление главного специалиста управления образованием Мирнинского улуса Ивана Федорова по итогам республиканского конкурса «Старт в педагогику», членом экспертной комиссии которого он состоял в 2014 году.
приглашенные гости
Выступающие отметили большую проделанную работу по внедрению ФГОС в образовательный процесс и как следствие успешное прохождение аккредитации образовательной деятельности колледжа, своевременное создание филиала АУДПО «Бизнес-школа» РС(Я) при Министерстве предпринимательства и развития туризма РС(Я) как опережающий шаг в сфере обеспечения подготовки и переподготовки кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, общественную активность трудового коллектива в связи с юбилеем города Вилюйска. Присутствовавшие убедились в положительной динамике результатов деятельности колледжа, которые отразились в фактических цифровых данных с анализом в ходе выполнения Государственного задания на оказание образовательных услуг.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.