18 декабря 2013 года в городе Якутске в здании Якутского сельскохозяйственного техникума прошла VII Республиканская (Межрегиональная) научно-практическая конференция обучающихся профессиональных образовательных организаций «Шаг в будущую профессию», посвященная 115-летию со дня рождения И.Н.Барахова.

Конференция является частью регионального этапа всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»; конкурсом научно-исследовательских и научно-практических работ; образовательной программой, направленной на межрегиональную организацию и развитие исследовательской деятельности учащейся молодежи в области фундаментальных и технических науки и является мероприятием, на котором студенты СПО и НПО представляют свои научные исследования.

Из нашего колледжа приняли участие шесть студентов, руководители Петрова И.И. и Левчикова М.В. Это СаввиноваТуяра– руководитель Борисова З.Н., Иванов Герман – руководитель Андреева М.Д., Томский Михаил и Самсонова Роза – руководитель Чукрова М.М., Мальцева Алена и Каратаева Сайыына – руководитель Петрова И.И. Студенты приняли участие в трех секциях, получили сертификаты. Работы наших студентов получили одобрение жюри.

В итоге Мальцева Алена из школьного отделения с докладом «Интродукция сортов лилии в условиях Вилюйского района» заняла второе место в секции Естественные науки и экология и получила приглашение участвовать На Поволжской всероссийской научной конференции обучающихся имени Н.И. Лобачевского в г.Казань в марте 2014 года.

Мы желаем нашим студентам высоких достижений.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.