Педагогические акции студентов в школах нашего улуса стала традицией отделений колледжа. Студенты с первого курса внедряют свои знания теоретического материала  на практике, знакомятся  со школой, с материальной базой, с руководителями, с учителями, самое главное учатся умению общаться с учениками разных классов. Выезд студентов 171 группы в Тасагарскую СОШ  был запланирован заведующим Новгородовой А.А., методистом по практике Васильевой Е.С., согласовано с администрацией колледжа. Тьюторы группы Новикова М.Е. и Митрофанова М.Е. провели пошаговую подготовительную работу студентов, были даны консультации, задания, составлены планы и студенты распределились  по классам.

Педагогическая акция проведена 2 февраля 2013 года. Студенты выехали в село Тасагар в 11 часов после первой половины второй пары.

В школе нас встретили завуч по воспитательной работе — Осипова Раиса Степановна, учителя школы – Саргылана Кимовна Прокопьева, Варвара Николаевна Поскачина, Сардана Руслановна Ксенафонтова, Георгий Иннокентьевич Нахов. В 12.30 студенты начали свои запланированные классные часы.

В 5-6 классах проведено внеклассное мероприятие, состоящее из трех этапов:

— ознакомление с историей и развитием нашего колледжа,

-беседы о своих любимых занятиях рассказали:

Игнатьев Климент о фотографировании пейзажа, природных явлений, цветов, насекомых, что воспитывает у учеников бережное отношение к матушке – Природе. Климент показал свой альбом фотографий на большом экране, очень хорошо комментировал, чем привлек интерес учеников. Он приурочил к Году окружающей среды.

Иванова Саргылана показала творческое практическое занятие по аппликации методом прижигания. Рассказала очень доступно, не забыла о мерах безопасности в работе с выжиганием.

— третий этап мероприятия, это «Веселые старты». В ходе игры ученики и студенты привыкли друг другу, установили контакт. Игру провели  Потапов Владислав, Васильев Семен, Евсеева Анна, Петрова Анна.

В 7-8 классах беседу о музыке  «В мире прекрасного»  по своим интересам и увлечениям провели Харитонова Сайсары, Кириллин Кирилл, Федотова Мария, Унарова Александра. Стихи и песни, игру на хомусе  Сайсары ученики слушали с большим интересом, Кирилл показал приемы создания рифм для стихосложения для направления молодежного рэп. Мария и Александра показали свои умения по фольклору, при этом не забывали пригласить учеников поступить в наш колледж, в наше отделение.

В 9-10-11 классах мы запланировали  работу по выбору профессии. Проведены беседы на тему «ВПК им. Н.Г.Чернышевского – 90 лет: история и современность» с целью привлечения абитуриентов в наш колледж.

В 9 классе беседу провели Трофимова Анна, Слепцова Людмила.  В 10 классе — Ероскумова Татьяна, Афанасьева Аина, Цой Виктория. В 11 классе – Винокурова Вероника, Капралова Наталья.  Все занятия и мероприятия проведены с применением ИКТ, студенты показали  презентации, которые заинтересовали учеников.

Студенты очень вкусно и сытно поели в буфете школы, где нас покормили Анна Ивановна  со своим помощником.  Часть провизии, которую выдали  в столовой, студенты привезли с собой на ужин.

Самое интересное для ребят было проведение шоу-дискотеки. Начало мероприятия  было назначено в 16 дня. В начале, Кириллин Кирилл и Анна Евсеева активно провели подвижные игры с учениками 5-6-7 классов.

Далее Татьяна Ероскумова дала мастер — класс, научила движениям современного танца учениц 5-6 класса. Девочки очень восприимчивы, быстро научились и были очень рады. В перерывах дискотеки Мария Федотова, Кириллин Кирилл, Харитонова Сайсары спели эстрадные песни, девушки группы станцевали зажигательный современный танец. Ученики и учителя  школы были очень довольны нашей встрече. Вечером  в  20 часов наша группа выехала домой, в  Вилюйск.

Мы благодарим администрацию колледжа, заведующего отделения ПДО, заведующего столовой, работников библиотеки за предоставленную возможность выезда группы  с педагогической акцией. Особую благодарность выражаем нашему шоферу автобуса Еремисову Евгению Николаевичу за надежность, ответственность и пунктуальность.
[print_gllr id=2412 display=short]

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.