В Вилюйском профессионально-педагогическом колледже им.Н.Г.Чернышевского прошла торжественная линейка, посвященная Дню космонавтики, событию, которое не только знаменует собой выдающееся достижение человечества, но и вдохновляет новые поколения на дерзкие научные открытия и технологические прорывы.

Особое внимание было уделено вкладу отечественных ученых и инженеров в развитие космической отрасли. Прозвучали имена Сергея Королева, Константина Циолковского и многих других, чьи гениальные идеи и неустанный труд сделали возможным покорение космоса.

Линейка завершилась запуском макета ракеты «Восток» на котором 12 апреля 1961 года, Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос. Это мероприятие стало не только данью уважения героическому прошлому, но и стимулом для молодежи к новым свершениям в науке и технике.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.