В рамках республиканского научного форума « CROSS ELU. Сквозные технологии в цифровом образовании»   федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», который проводился в  г. Якутске  8-9 декабря 2020 г.  с целью выявления талантливой молодежи, вовлечение ее в IT сферу   на площадке  Хакатон  «PEAK IT» приняли участие две команды колледжа:

 команда  162 гр. (рук. Л.А. Лебедева)  в составе Архангельского Ильи, Торотоева Григория, Лебедева Тимура и команда 262 гр. (рук. А.А. Алексеев) в составе: Майорова Дмитрия, Долгунова Алексея, Петрова Эдуарда  работали по проектам и темам, определенным в день проектирования Хакатона в дистанционном формате.

В течение двух дней каждая команда разрабатывала проект: первая команда Профориентация ВВПК «Взгляд в будущее», а вторая команда «Разработка сайта профориентации для набора студентов по специальности 09.02.07. Информационные системы и программирование».

Эффективное использование ресурсов колледжа в работе центра «Профориентации» заключается в интеграции образовательных учреждений, профессиональных образовательных  организаций и базовых предприятий в целях самоопределения молодежи.

Из 13 команд  ГБПОУ РС(Я) «Вилюйский профессионально-педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского занял 4 место. Данные разработки  студентов очень востребованы  и актуальны, поэтому будут использованы в профориентационной работе колледжа.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.