С 10 сентября по инициативе ГАУ ДПО РС (Я) «Институт развития профессионального образования» стартовала акция «80 добрых дел», посвященная 80-летию системы профессионально-технического образования в Республике Саха (Якутия).

В ходе акции наши студенты: дошкольное отделение (222, 321 группы); отделение подготовки учителей начальных классов (211, 311 группы); отделение коррекционной педагогики (381 группа) в своем улусе, в своих населенных пунктах оказали волонтерскую помощь ветеранам, пожилым, пенсионерам, одиноким матерям по хозяйству: в приобретении вещей и продуктов,  в очистке коровника, в сборе осеннего урожая, в строительстве дома (конопатка,  уборка опилки и строительного мусора). А также в уборке мусора с территории спортивной площадки, территории детского сада.

Хотим выразить благодарность студентам, которые приняли участие в акции, ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.

В дальнейшем копилка «добрых дел» среди наших студентов будет продолжаться: в течение всего года, нас ждут акции помощи ветеранам колледжа в рамках Декады пожилых, Дня Учителя и многое другое. Наши ветераны не останутся без заботы и внимания.

Акция «80 добрых дел навстречу юбилею» продлится в техникуме до декабря, поэтому мы еще не раз опубликуем свои достижения!

11-14 сентября 2020 г., студенческий совет техникума принял активное участие в благоустройстве территории техникума в рамках акции «80 добрых дел».

Молодцы ребята! Надеемся, что

11 сентября волонтерский отряд техникума, во главе с педагогом-организатором Михеевой С.М., приняли участие в акции «80 добрых дел», посвященной празднованию 80-летия системы профессионально – технического образования. Вооружившись лопатами, граблями и метлами вышли на уборку детского сада № 47. С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга.

Да и погода не подкачала: было тепло, светило солнце. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро.
За время уборки были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, приведены в порядок клумбы и периметр за забором детского сада.

Хочется отметить, что цель субботника, сделать детский сад более чистым, уютным, комфортным и безопасным для пребывания детей была достигнута. В конце приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория детского сада.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.