С 11 мая по 15 мая состоялся заключительный финальный этап V республиканского конкурса «Моя профессия – IT».

От нашего колледжа принимали участие финалисты отборочного этапа команда «Dream Developer Team»  студенты 262 группы отделения прикладной информатики Захаров Афанасий в роли менеджера, Чиряев Владимир – разработчик и Федоров Вадим – дизайнер.

До финала категории «В» дошли 15 команд из Хангаласского, Вилюйского района и города Якутска. Командам были предложены на выбор 2 трека — Gamedev и Web&Mobile, в каждом из которых рандомно распределили конкретные кейсы: например, разработать игры, связанные с реальным миром или направленные на решение экологических проблем, предложить идеи для организации удаленной работы или решения проблем сельских и малых поселений, ИТ-решения в сфере спорта и поддержания здорового образа жизни. Специальным кейсом стало задание от организаторов – «Разработка решения для конкурса «Моя профессия – ИТ».

Команде «Dream Developer Team» выпала тема по направлению эко-игры. Ребята в течении конкурса разрабатывали мобильную игру: «Defense Eco World». Достойно защитили перед судьями и экспертами. По итогам конкурса команда получила специальный приз от партнера конкурса ПАО «Ростелеком» и «Приз зрительских симпатий», как набравшая большее количество лайков на официальной странице конкурса в инстаграме.

Поздравляем команду с продуктивным участием в данном мероприятии, желаем дальнейших успехов и процветания.

Руководитель НИРС

Васильева Н.Вл.

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.