Уже, больше сорока лет в общежитии организуется традиционный праздник «День общежития». Впервые, в этом году, с Годом Консолидации, годом театра и 385-летним юбилеем города Вилюйск мероприятие решено провести на природе.

День удался на славу, порадовал своим солнечным, ярким днем. Местность «Хомустаах» способствовал на хорошее настроение своей широтой, красочностью.  Пока костровые, повара готовили ужин, члены Совета самоуправления начали подготовку праздника с уборки территории.  После ознакомления с программой мероприятий и положением квест-игры по станциям, запевала Габышева Туяра объединила всех в хороводе осуохайа. Осуохай получился масштабным, сильным, что даже сбежалась детвора с родителями из других тусулгэ.

Игра по станциям очень понравилась и участникам, и болельщикам. Участвовало 8 команд. Игра была интересной и  захватывающей. Все команды справились с заданиями и получили вкусные призы. Параллельно с игрой, помощник воспитателя Михайлова С.Н. организовала соревнования по стрельбе из пневматического ружья. С каждого крыла участвовало по четыре человека.  И работники попробовали свои умения в этом виде спорта.

На ужин всех студентов (а их было больше 150 человек) ждал потрясающе вкусный ужин. Чего только не было на столе: и борщ, и уха, и утиный суп и шашлыки, горячий чай  с удивительным ароматом костра и природы. Все участники праздника остались довольны угощениями. Угостили «Дарами природы» наших гостей из Колмыкии – Ялман Борисовну Аппаеву и Ирину Валерьиевну Кюнкрикову . Им особенно по вкусу пришлась наша дичь.

После сытного ужина воспитатели общежития провели свои конкурсы. Очень понравился конкурс от Ксении Максимовны. Увлекательный, разнообразный и со множеством призов. В конкурсе «Рекорды Гиннеса» пришлось даже пролить слезы.

На торжественной части мероприятия, традиционно, были вручены денежные поощрения самым активным студентам, проживающих в общежитии. Наградами удостоились жильцы лучших комнат, победителями стали парни  из 304 «б» комнаты. Им вручен переходящий кубок Так же, не забыли отметить наших выпускников. Допоздна играли на свежем воздухе. Совет самоуправления постарался организовать досуг студентов, конкурсов было много, интересно. Возвращаться было неохотно. Подъехал автобус и песнями приехали в наш теплый дом- общежитие. Праздник получился на Славу и останется в памяти студентов. В следующем году решено проводить «День общежития» в таком формате.

Спасибо всем, кто помог в организации мероприятия.

Члены клуба «Молодая пресса» Семенова Сайаана и Николаева Яна

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.