С 26 – 28 ноября 2018 г. в Вилюйском педагогическом колледже состоялся отборочный чемпионат по двум компетенциям Ворлдскиллс:  «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Дошкольное отделение было представлено 5 участниками, а с Отделения подготовки учителей начальных классов участвовало 8 студентов. В течение трех дней молодые профессионалы доказывали свои компетенции по таким традиционным заданиям конкурса, как проведение виртуальных экскурсий, организация занятий и фрагментов урока, выполнение заданий по робототехнике. Выступления участников по «Дошкольному воспитанию» оценивали эксперты: З.Н. Борисова – методист НМО, к.п.н.; М.А. Максимова – заведующая Дошкольным отделением;  Н.Вал. Васильева – эксперт WSR; В.И. Народова – председатель ПЦК дошкольных дисциплин; А.В. Токарская – заведующая ДОО «Солнышко»; М.Г. Герасимова – заведующая ДОО «Аленушка» и др.  По компетенции «Преподавание в младших классах» в экспертной группе работали: М.Т. Гоголева – зам. директора по НМР, к.п.н.; В.М. Назарова – зав. отделением ОПУНК, эксперт WSR; Н.А. Церенова – методист педпрактики, Е.Р. Алексеев – преподаватель; И.И. Павлова и Т.А. Николаева – учителя высшей категории ВНОШ № 1 и  ВНОШ № 2.

                  По итогам набранных баллов победителями стали:

                      По компетенции «Дошкольное воспитание»:

I место – студентка 3 курса Алексеева Надежда Алексеевна – 321 гр.

II место  – студентка 3 курса Платонова Валерия Сергеевна – 322 гр.

III место  – студентка 3 курса Павлова Сайыына Мичиловна – 322 гр.

По компетенции «Преподавание в младших классах»:

I место – студентка 2 курса Заблотская Саина Сергеевна  –  212 гр.

II место  – студентка 3 курса Калачикова Кэрэчээнэ Васильевна – 311 гр.

III место  – студентка 3 курса Васильева Виктория Айааловна –  311гр.

         Из числа победителей будут выбраны участники на региональный чемпионат, который состоится в феврале 2019 года в Якутске.

         Благодарим участников, экспертов этого престижного конкурса и всех, кто принимал участие в подготовке и проведении отборочного чемпионата.

М.Т. Гоголева

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.