С 16 по 20 февраля 2018г. на базе Якутского пед. колледжа им. С.Ф.Гоголева проходил VI Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах».
На чемпионате участвовали 5 студентов из образовательных организаций: Винокурова Анита – студентка Педагогического института СВФУ, Чудинова Дария, Аммосова Татьяна – студентки Якутского пед.колледжа им.С.Ф.Гоголева, Федорова Анастасия – студентка Намского пед.колледжа им. И.Е.Винокурова, Куличкина Сардана – студентка Вилюйского пед.колледжа им. Н.Г.Чернышевского.
В течение трех конкурсных дней студенты прошли 8 этапов: разработка и проведение фрагмента урока и внеурочного занятия с элементами робототехники, интерактива с родителями, конкурс «Научу за 5 минут», устное эссе, разработка учебной презентации для методического обеспечения образовательного процесса, решение ситуативной задачи, подготовка и размещение материала для персонального сайта учителя. Все виды заданий конкурсанты выполняют на площадке с использованием Интернет-ресурсов, современных цифровых оборудований в условиях реальных педагогических ситуаций с детьми или волонтерами. Под руководством федерального эксперта Находкиной М.Д. экспертами работали руководители образовательных учреждений, опытные педагоги из колледжей и университета. Как отмечают эксперты, конкурсанты показали хорошую теоретическую и практическую подготовку по своей компетенции, владение и использование современных цифровых оборудований и ресурсов в образовательном процессе начальной школы, творческий подход и фантазию, выдержку и стрессоустойчивость в ходе конкурса. Такая форма работы наглядно показывает профессиональную компетентность будущего педагога, определяет слабые и положительные стороны подготовки специалиста, дает возможность обмена мнениями с коллегами и работодателями.
На закрытии чемпионата в торжественной обстановке победители чемпионата получили дипломы, медали и кубки из рук министра образования и науки РС(Я) Егорова В.А. Ими стали: 1 место – Винокурова Анита (ПИ СВФУ), 2 место – Чудинова Дария (ЯПК), 3 место – Куличкина Сардана (ВПК).

Назарова В.М. – эксперт чемпионата, зав. отделением ВПК

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.