Прекрасная пора – студенческие годы. Это труд познания и беспечность каникул, экзамены, лекции и снова экзамены…
Но есть для студентов один особый день в году – День студента или официально, День российского студенчества.
25 января студенты Вилюйского педагогического колледжа отметили вместе со студентами всей страны свой праздник. В этом году программа празднования была особенной. Подготовка к мероприятиям началась задолго до самого праздника, студенты вместе с преподавателями готовили к выпуску студенческую газету, материалы для улусной газеты, тематическую телепередачу и конечно, полным ходом шла подготовка к шоу-программе «Мы молоды, красивы, талантливы!!!». Особой изюминкой ожидания праздника был слух о том, что для студентов готовится большой сюрприз — специальное угощение директора колледжа.
И вот этот день настал…
Праздник начался с Торжественной линейки открытия Дня российского студенчества. В торжественной обстановке состоялось вступление в должность, инаугурация вновь избранного председателя и нового состава студпрофкома. Наш лидер – Михайлов Антон Иннокентьевич, студент физкультурного отделения, представил свою команду.
На открытии студентов поздравили и.о. директора колледжа Докторова Лилия Васильевна, и наш почетный гость – Лучший выпускник ВПК 2005 года, председатель студпрофкома, а ныне заместитель главы МР «Верхневилюйский улус (район)» Борбуев Спиридон Олегович.1
В 12 часов состоялось торжественное открытие Центра развития творческих инициатив студентов «СТИМУЛ». 2 Это еще один подарок студентам от администрации колледжа – Центр, в который они могут приходить со своими творческими идеями, инициативами, проектами, и наконец, могут просто прийти отдохнуть, пообщаться, найти новых друзей. Руководитель и идейный вдохновитель открытия Центра — Мытник Светлана Григорьевна.

С 15часов состоялась встреча выпускников ВУЗов города Иркутска со студентами колледжа. 7 Иркутское студенческое землячество славится тем, что выпускники разных лет не теряют связи друг с другом, активно общаются, устраивают ежегодные встречи. А из числа наших преподавателей пятеро состоят в студенческом братстве иркутян. На этой встрече передала поздравления от имени Администрации МР «Вилюйский улус (район)» Тихонова Венера Федоровна, заместитель главы по социальной политике, выпускница иркутского вуза. На этой встрече мы узнали много интересного о студенческой жизни за пределами республики.
В этот день также состоялась еще одна очень интересная встреча – с землячеством Кобяйского улуса, которое объединяет студентов из Кобяйского улуса и их кураторов, жителей города Вилюйска. 6 Председатель землячества – Семенова Ксения Максимовна, старший воспитатель общежития «Эрчим». Эта встреча была одной из самых вкусных в прямом смысле и носила название «Кобяйские караси – вкус Якутии». 5 Почетным гостем встречи стала Петрова Ефросинья Дмитриевна, ветеран труда, почетный житель города Вилюйска. После интересного рассказа, беседы со студентами всех участников встречи угостили одним из деликатесов Якутии – кобяйскими карасями, приготовленными самыми разными способами. Вкуснотииища!
Ну а вечером все студенты и преподаватели стали зрителями и участниками большой шоу-программы «Мы молоды, красивы, талантливы!!!». 3 В этот вечер представили свои презентации все студенческие объединения, организации Вилюйского педколледжа. В нашем колледже 18 студенческих объединений! – это объединения по интересам, землячества, творческие студии. Веселая, энергичная, зажигательная Шоу-программа!!!
И наконец, долгожданный сюрпризный момент – всех студентов приглашают в фойе на праздничное угощение. И вот перед нами огромный торт, мороженое, все студенты в восторге!!! Светлана Григорьевна торжественно разрезает торт и угощает всех студентов. 4 Каждому также Все предусмотрено для большого чаепития! После чаепития, несмотря на понедельник, нас ждала шоу-дискотека «Татьянин день»!!!
Огромное, как сюрпризный торт, СПАСИБО организаторам праздника от всех студентов колледжа за чудесный праздник! Надеемся, что новые традиции, заложенные в этот день, будут продолжаться из года в год!

Селина Алексеева, редактор студенческой газеты «СТУДenter ВПК»

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.