Этот учебный год традиционно начался со спортивных мероприятий посвященных декаде первокурсников. Проводились соревнования по баскетболу, волейболу и легкоатлетическому кроссу. Где хорошую физическую подготовку показали команды отделения информатики, школьного отделения и конечно команды физкультурного отделения. В октябре месяце началась традиционная 40 общеколледжная Спартакиада. На первом полугодии проводятся соревнования по пяти видам спорта: шашки, шахматы, настольный теннис, ОФП и баскетбол. И в конце полугодия проводится «Спортивный вечер», где подводятся итоги соревнований. Первыми соревнованиями были шашки, которые проводились 13 октября, среди юношей лучшей была команда ОИМ, 2 место заняла команда ШО, 3 место – команда ПДО. Среди студентов ФО 1 место уверенно заняла 251 группа. Среди девушек не было равных команде ШО, 2 место заняла дружная команда ОИМ и 3 место команды ПДО. Среди ФО 1 место заняла команда 251 группы. 27 октября были проведены соревнования среди знатоков интеллектуальной, древней игры «Шахматы». Среди юношей с отрывом всего в одно очко 1 место заняла команда ОИМ, 2 место ШО и 3 место команда АО. Среди ФО с явным преимуществом на высшую ступень пьедестала поднялась команда 251 группы. Девушки разыграли свои места следующим образом, на этот раз не было равных команде ШО, она уверенно одержала победу. Упорная борьба за второе место шла между командами ПДО и АО, в итоге с отрывом в одно очко 2 место заняла команда АО и соответственно 3 место команда ПДО. Среди физкультурного отделения по результатам встреч набранные очки были равными, но победой на 1 доске победу одержала 251 группа. Также на последней неделе октября студенты 151 группы занимающиеся борьбой «Хапсагай» выезжали в Намский улус с. Намцы. Для участия на республиканском турнире на призы С.И. Ли-фу. По итогам двух упорных дней соревнования на вторую ступень пьедестала поднялся студент 151 группы Иванов Егор. 3 ноября в с. Кеданда проводились соревнования по интеллектуальному троеборью – «Садуоба», и по русскому бильярду «Свободная пирамида», посвященные «Дню народного единства». С участием спортсменов Верхневилюйского района, города Вилюйска, с. Чочу и с. Кеданда. По троеборью не было равных представителю команды Верхневилюйского района Иванову Аркадию Степановичу – мастеру спорту ЯАССР по легкоатлетическому марафону. По русскому бильярду участвовало 12 спортсменов, каждый участник желал только победу, ведь на кону были медаль и призовое денежное вознаграждение. После ожесточенных боев на зеленом сукне, с явным преимуществом на финальной встрече победу одержал наш руководитель ФВ Васильев Альберт Григорьевич. Поздравляем всех чемпионов и призеров с победой, желаем всем достичь высоких спортивных результатов!