Декада  первокурсников начался с торжественной линейки открытия нового 2012-2013 учебного года. В этот день были проведены первые тьюторские часы, знакомство с Уставом колледжа, распорядком учебного дня, инструктаж по ТБ и ПБ.

В рамках декады были проведены следующие встречи: встреча с медицинским работником Халысовой А.Е, инструктором по ТБ и ПБ Саввиновой С.М., сотрудниками УОВД.

Активисты студпрофкома организовали беседу с первокурсниками, где рассказали о жизни, традициях и обычаях колледжа, о своей работе.

В этом году для первокурсников была организована экскурсия, где они ознакомились с достопримечательностями и памятными местами города: на сквере Матери, на площади Боевой Славы и.т.д.

Студенты принимали  активное участие на очистке территории Парка культуры и отдыха. А также традиционно студенты 1 курсов занялись озеленением и благоустройством территории колледжа.

Психологом и социальным педагогом были организованы тренинги на знакомство и сплочение учебных групп.

Каждую осень первокурсники соревнуются по 3-м спортивным видам – это кросс, баскетбол и волейбол.  А также  участвовали на республиканском  мероприятии «Кросс наций» вместе с преподавателями и работниками колледжа.

Месячник первокурсника завершился традиционным студенческим вечером «Посвящение в студенты». Группы показали творческие визитки. Старосты прошли настоящее посвящение, активисты студпрофкома проверили их на прочность, выдержку. В конце вечера и.о. директора, Чиряев Еремей Константинович поздравил с посвящением и вручил студенческие билеты.

Приятным дополнением к вечеру стала первая осенняя дискотека.

Педагог – организатор Нифонова И.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

× Центр социально-психологической поддержки.